■最新情報

※月間タイムスケジュールの変更や、特別走行枠が急遽決定した場合等々の、最新情報はこちらでお知らせ致します。
  鈴鹿ツインサーキットにお越しの際は、事前に最新情報をご確認を頂ければ幸いです。


 
                       SUZUKA TWIN CIRCUIT
 

     
 
【6月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス
2017/05/07

【6月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス

フリー走行、走行会、レース、イベント等

◆ 3日(土) ロード/ミニクラス 走行会 全日 フルコース
 ラ・パラ!2017 9:00〜17:00
 NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435
 URL:http://www.nporidersnet.org/lapara.html

● 13日(火) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜17:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 16日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜16:45 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05/C15:30〜15:55)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30/C15:55〜16:20)
 フリー枠(@16:20〜16:45)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 18日(日) ロードクラス「朝練習」 8:00〜12:10 フルコース
 クラス分け 有
 CHALLENGE【初心者】クラス(@8:00〜8:25)
 MOTOクラス(@8:25〜8:50/A9:40〜10:05/B10:55〜11:20)
 うさぎクラス(@8:50〜9:15/A10:05〜10:30/B11:20〜11:45)
 かめクラス(@9:15〜9:40/A10:30〜10:55/B11:45〜12:10)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

◆ 25日(日) ロードクラス 走行会 全日 フルコース
 Fine Technical Ride 9:00〜17:00
 潟tァインテクニカル モータースポーツ事業部 075-604-5000
 URL:http://finetechnicalracing.net/

◆ 26日(月) ロード/ミニクラス 走行会 全日 フルコース
 ラ・パラ!2017 9:00〜17:00
 NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435
 URL:http://www.nporidersnet.org/lapara.html

● 29日(木) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜17:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 30日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜16:45 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05/C15:30〜15:55)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30/C15:55〜16:20)
 フリー枠(@16:20〜16:45)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

ドリフトD or グリップG パドック使用

◆17日(土)パラダミーニ(旧名:ライディング道場)
◆21日(水)パイベーラ (旧名:パイロン研究会)

NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435

参加希望の方は、上記へお問い合わせ下さい。

 
     

     
 
【 6月 4輪情報 】
2017/05/07

【 6月 4輪情報 】

グリップフルコース フリー走行 「Project 1」

☆「土日祝」開催

●開催日・・・
・ 4日(日)

●走行時間・・・
・ 中/上級クラス 
 1本目 9:00〜9:30 2本目 10:00〜10:30 3本目 11:00〜11:30 
・ 初級クラス
 1本目 9:30〜10:00 2本目 10:30〜11:00 3本目 11:30〜12:00

●参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:5,400円、一般予約:6,200円、一般当日:7,000円
・ 2本目以降(30分)会員:4,050円、一般予約:4,650円、一般当日:5,250円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

☆「平日午前」開催

◆開催日・・・
・ 16日(金)、30日(金)

◆走行時間・・・
・ AM 1枠 9:00〜 2枠 9:30〜 3枠 10:00〜 4枠 10:30〜 5枠 11:00〜

◆参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:3,500円、一般予約:4,000円、一般当日:4,600円
・ 2本目以降(30分)会員:2,700円、一般予約:3,200円、一般当日:3,700円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

※サブドライバーについて
1台の車両を複数のドライバーが交代して運転(走行)される場合、サブドライバーの人数に関係なく、
1台の車両に対してのサブドライバー料金のみが必要となります。
サブドライバーの人数を問わないので、お値打ちに走行していただけます!

詳細等、4輪フルコースフリー走行「Project1」からご覧下さい。

4輪フルコースフリー走行「Project1」
http://twincircuit.co.jp/free/project1.html

 
     

     
 
【5月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス
2017/04/07

【5月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス

フリー走行、走行会、レース、イベント等

◆ 4日(木・祝) ロード/ミニクラス 走行会 全日 フルコース
 ラ・パラ!2017 9:00〜17:00
 NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435
 URL:http://www.nporidersnet.org/lapara.html

● 5日(金・祝) ロードクラス「朝練習」 8:00〜9:15、10:00〜11:15 フルコース
 クラス分け 有
 MOTOクラス(@8:00〜8:25/A10:00〜10:25)
 うさぎクラス(@8:25〜8:50/A10:25〜10:50)
 かめクラス(@8:50〜9:15/A10:50〜11:15)
 ※当日開催のCBR250Rドリームカップ参加者は各クラス走行可能!
  ただし、走行枠に限りがあるので事前予約をお勧めします。
  事前予約が無い場合、走行できないこともございますので、あらかじめご了承ください。
  【走行クラス(目安)】
   ・MOTOクラス・・・1分10秒前後またはそれより速い
   ・うさぎクラス・・・1分15秒前後
   ・かめクラス・・・1分20秒前後またはそれより遅い
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

◆ 5日(金・祝) ミニクラス 走行会 全日 フルコース
 ライスポカップ 鈴鹿ツイン
 ミニバイク耐久レース & 鈴鹿ツイントロフィーシリーズ
 ※ミニバイク耐久、CBR250R Dream CUP、GROM CUP開催!
 レイステック ミニMotoGP事務局 082-285-1582
 URL:http://www.mini-motogp.jp/

● 11日(木) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜17:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 12日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜16:45 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05/C15:30〜15:55)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30/C15:55〜16:20)
 フリー枠(@16:20〜16:45)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

◆ 16日(火) ロード/ミニクラス 走行会 全日 フルコース
 ラ・パラ!2017 9:00〜17:00
 NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435
 URL:http://www.nporidersnet.org/lapara.html

● 19日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜16:45 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05/C15:30〜15:55)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30/C15:55〜16:20)
 フリー枠(@16:20〜16:45)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

◆ 21日(日) ロードクラス 走行会 全日Gコース
 OLD DAYS 11
 主催:武蔵坊レーシング / 協力:MOTOSALON、MADDEST
 URL:http://www.motosalon-oka-webshop.com/html/newpage.html?db=motosalon&code=23&design
 お問合せ:hisapon@maddest.org

◆ 28日(日) ロードクラス 走行会 全日 フルコース
 Fine Technical Ride 9:00〜17:00
 潟tァインテクニカル モータースポーツ事業部 075-604-5000
 URL:http://finetechnicalracing.net/

● 31日(水) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜17:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

ドリフトD or グリップG パドック使用

◆10日(水)パイベーラ (旧名:パイロン研究会)
◆25日(木)パラダミーニ(旧名:ライディング道場)

NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435

参加希望の方は、上記へお問い合わせ下さい。

 
     

     
 
【 5月 4輪情報 】
2017/04/07

【 5月 4輪情報 】

グリップフルコース フリー走行 「Project 1」

☆「土日祝」開催

●開催日・・・
・ 7日(日)

●走行時間・・・
・ 中/上級クラス 
 1本目 9:00〜9:30 2本目 10:00〜10:30 3本目 11:00〜11:30 
・ 初級クラス
 1本目 9:30〜10:00 2本目 10:30〜11:00 3本目 11:30〜12:00

●参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:5,400円、一般予約:6,200円、一般当日:7,000円
・ 2本目以降(30分)会員:4,050円、一般予約:4,650円、一般当日:5,250円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

☆「平日午前」開催

◆開催日・・・
・ 12日(金)、19日(金)

◆走行時間・・・
・ AM 1枠 9:00〜 2枠 9:30〜 3枠 10:00〜 4枠 10:30〜 5枠 11:00〜

◆参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:3,500円、一般予約:4,000円、一般当日:4,600円
・ 2本目以降(30分)会員:2,700円、一般予約:3,200円、一般当日:3,700円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

※サブドライバーについて
1台の車両を複数のドライバーが交代して運転(走行)される場合、サブドライバーの人数に関係なく、
1台の車両に対してのサブドライバー料金のみが必要となります。
サブドライバーの人数を問わないので、お値打ちに走行していただけます!

詳細等、4輪フルコースフリー走行「Project1」からご覧下さい。

4輪フルコースフリー走行「Project1」
http://twincircuit.co.jp/free/project1.html

 
     

     
 
【4月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス
2017/03/07

【4月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス

フリー走行、走行会、レース、イベント等

◆ 2日(日) ロードクラス 走行会 全日 Gコース
 DEAD or RIDE Round.36
 スピードショップイトウ 0574-24-3521
 URL:http://ssito.web.fc2.com/dor.html

● 5日(水) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜17:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 7日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜16:45 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05/C15:30〜15:55)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30/C15:55〜16:20)
 フリー枠(@16:20〜16:45)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

◆ 8日(土) ロードクラス 走行会 全日フルコース
 ピレリ・メッツラー FUN TRACK DAY in 鈴鹿ツインサーキット
 お近くのメッツラー・ピレリ販売店 または
 FUN TRACK DAY in 鈴鹿ツイン事務局
 TEL & FAX:03-6912-0694
 E-mail:kawanohp4@bird.ocn.ne.jp

● 9日(日) ロードクラス「朝練習」 8:00〜12:10 フルコース
 クラス分け 有
 CHALLENGE【初心者】クラス(@8:00〜8:25)
 MOTOクラス(@8:25〜8:50/A9:40〜10:05/B10:55〜11:20)
 うさぎクラス(@8:50〜9:15/A10:05〜10:30/B11:20〜11:45)
 かめクラス(@9:15〜9:40/A10:30〜10:55/B11:45〜12:10)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

◆ 12日(水) ロード/ミニクラス 走行会 全日 フルコース
 ラ・パラ!2017 9:00〜17:00
 NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435
 URL:http://www.nporidersnet.org/lapara.html

◆ 19日(水) 2輪ミニクラス&4輪 走行会 9:00〜15:00 Gコース
 FIRE BALL 2×4 in 鈴鹿ツインサーキット
 ACUTO Grand Prix Factory 059-370-0610

◆ 22日(土) ロード/ミニクラス 走行会 全日 フルコース
 ラ・パラ!2017 9:00〜17:00
 NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435
 URL:http://www.nporidersnet.org/lapara.html

● 27日(木) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜17:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 28日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜16:45 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05/C15:30〜15:55)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30/C15:55〜16:20)
 フリー枠(@16:20〜16:45)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

◆ 30日(日) ロードクラス 走行会 全日 フルコース
 Fine Technical Ride 9:00〜17:00
 潟tァインテクニカル モータースポーツ事業部 075-604-5000
 URL:http://finetechnicalracing.net/

ドリフトD or グリップG パドック使用

◆4日(火)パイベーラ (旧名:パイロン研究会)
◆26日(水)パラダミーニ(旧名:ライディング道場)

NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435

参加希望の方は、上記へお問い合わせ下さい。

 
     

     
 
【 4月 4輪情報 】
2017/03/07

【 4月 4輪情報 】

グリップフルコース フリー走行 「Project 1」

☆「土日祝」開催

●開催日・・・
・ なし

●走行時間・・・
・ 中/上級クラス 
 1本目 9:00〜9:30 2本目 10:00〜10:30 3本目 11:00〜11:30 
・ 初級クラス
 1本目 9:30〜10:00 2本目 10:30〜11:00 3本目 11:30〜12:00

●参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:5,400円、一般予約:6,200円、一般当日:7,000円
・ 2本目以降(30分)会員:4,050円、一般予約:4,650円、一般当日:5,250円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

☆「平日午前」開催

◆開催日・・・
・ 7日(金)、28日(金)

◆走行時間・・・
・ AM 1枠 9:00〜 2枠 9:30〜 3枠 10:00〜 4枠 10:30〜 5枠 11:00〜

◆参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:3,500円、一般予約:4,000円、一般当日:4,600円
・ 2本目以降(30分)会員:2,700円、一般予約:3,200円、一般当日:3,700円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

※サブドライバーについて
1台の車両を複数のドライバーが交代して運転(走行)される場合、サブドライバーの人数に関係なく、
1台の車両に対してのサブドライバー料金のみが必要となります。
サブドライバーの人数を問わないので、お値打ちに走行していただけます!

詳細等、4輪フルコースフリー走行「Project1」からご覧下さい。

4輪フルコースフリー走行「Project1」
http://twincircuit.co.jp/free/project1.html

 
     

     
 
【3月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス
2017/02/09

【3月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス

フリー走行、走行会、レース、イベント等

● 3日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜16:45 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05/C15:30〜15:55)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30/C15:55〜16:20)
 フリー枠(@16:20〜16:45)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 7日(火) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜17:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 12日(日) ロードクラス「朝練習」 8:00〜12:10 フルコース
 クラス分け 有
 CHALLENGE【初心者】クラス(@8:00〜8:25)
 MOTOクラス(@8:25〜8:50/A9:40〜10:05/B10:55〜11:20)
 うさぎクラス(@8:50〜9:15/A10:05〜10:30/B11:20〜11:45)
 かめクラス(@9:15〜9:40/A10:30〜10:55/B11:45〜12:10)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 20日(月・祝) 自転車(ママチャリ) 全日 フルコース
 第21回 ママチャリ4耐
 ツインサーキット ママチャリ耐久事務局
 E-mail:mamachari@twincircuit.co.jp
 ※申込など詳細は2月中旬以降当社HPへ掲載しますので、今しばらくお待ちください。

◆ 29日(水) ロード/ミニクラス 走行会 全日 フルコース
 ラ・パラ!2017 9:00〜16:30
 NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435
 URL:http://www.nporidersnet.org/lapara.html

● 30日(木) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜17:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 31日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜16:45 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05/C15:30〜15:55)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30/C15:55〜16:20)
 フリー枠(@16:20〜16:45)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

ドリフトD or グリップG パドック使用

◆20日(月・祝)パラダミーニSP(旧名:ライディング道場)

NPO法人 ライダーズネット 090-3504-4435

参加希望の方は、上記へお問い合わせ下さい。

 
     

     
 
【 3月 4輪情報 】
2017/02/09

【 3月 4輪情報 】

グリップフルコース フリー走行 「Project 1」

☆「土日祝」開催

●開催日・・・
・ 25日(土)

●走行時間・・・
・ 中/上級クラス 
 1本目 9:00〜9:30 2本目 10:00〜10:30 3本目 11:00〜11:30 
・ 初級クラス
 1本目 9:30〜10:00 2本目 10:30〜11:00 3本目 11:30〜12:00

●参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:5,400円、一般予約:6,200円、一般当日:7,000円
・ 2本目以降(30分)会員:4,050円、一般予約:4,650円、一般当日:5,250円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

☆「平日午前」開催

◆開催日・・・
・ 3日(金)、31日(金)

◆走行時間・・・
・ AM 1枠 9:00〜 2枠 9:30〜 3枠 10:00〜 4枠 10:30〜 5枠 11:00〜

◆参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:3,500円、一般予約:4,000円、一般当日:4,600円
・ 2本目以降(30分)会員:2,700円、一般予約:3,200円、一般当日:3,700円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

※サブドライバーについて
1台の車両を複数のドライバーが交代して運転(走行)される場合、サブドライバーの人数に関係なく、
1台の車両に対してのサブドライバー料金のみが必要となります。
サブドライバーの人数を問わないので、お値打ちに走行していただけます!

詳細等、4輪フルコースフリー走行「Project1」からご覧下さい。

4輪フルコースフリー走行「Project1」
http://twincircuit.co.jp/free/project1.html

 
     

     
 
営業時間変更のお知らせ
2017/02/09

営業時間変更のお知らせ

いつもご利用、ありがとうございます。
営業時間変更のお知らせです。

来る、3月1日(水)より、10月31日(火)までの期間につきまして
営業時間が9:00〜17:00の通常営業時間となります。

また、フリー走行等のご予約に関しましても前日の17:00までの受付となります。
皆様のご予約、ご来場をお待ちしております。

 
     

     
 
【2月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス
2017/01/07

【2月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス

フリー走行、走行会、レース、イベント等

● 2日(木) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜16:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 3日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜15:55 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30)
 フリー枠(@15:30〜15:55)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 12日(日) ロードクラス「朝練習」 9:00〜11:55 フルコース
 クラス分け 有
 CHALLENGE【初心者】クラス(@9:00〜9:25)
 MOTOクラス(@9:25〜9:50/A10:40〜11:05)
 うさぎクラス(@9:50〜10:15/A11:05〜11:30)
 かめクラス(@10:15〜10:40/A11:30〜11:55)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 21日(火) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜16:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

参加希望の方は、上記へお問い合わせ下さい。

 
     

     
 
【 2月 4輪情報 】
2017/01/07

【 2月 4輪情報 】

グリップフルコース フリー走行 「Project 1」

☆「土日祝」開催

●開催日・・・
・ 4日(土)

●走行時間・・・
・ 中/上級クラス 
 1本目 9:00〜9:30 2本目 10:00〜10:30 3本目 11:00〜11:30 
・ 初級クラス
 1本目 9:30〜10:00 2本目 10:30〜11:00 3本目 11:30〜12:00

●参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:5,400円、一般予約:6,200円、一般当日:7,000円
・ 2本目以降(30分)会員:4,050円、一般予約:4,650円、一般当日:5,250円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

☆「平日午前」開催

◆開催日・・・
・ 3日(金)、27日(月)

◆走行時間・・・
・ AM 1枠 9:00〜 2枠 9:30〜 3枠 10:00〜 4枠 10:30〜 5枠 11:00〜

◆参加料金・・・
・ 1本目(30分)  会員:3,500円、一般予約:4,000円、一般当日:4,600円
・ 2本目以降(30分)会員:2,700円、一般予約:3,200円、一般当日:3,700円
・ 別途、サーキット傷害保険代(500円/1日)が必要となります。
・ 自動計測器代:会員500円/1日、一般1,000円/1日(毎走行後プリントアウト)

※サブドライバーについて
1台の車両を複数のドライバーが交代して運転(走行)される場合、サブドライバーの人数に関係なく、
1台の車両に対してのサブドライバー料金のみが必要となります。
サブドライバーの人数を問わないので、お値打ちに走行していただけます!

詳細等、4輪フルコースフリー走行「Project1」からご覧下さい。

4輪フルコースフリー走行「Project1」
http://twincircuit.co.jp/free/project1.html

 
     

     
 
あけましておめでとうございます
2017/01/01

あけましておめでとうございます。

新年は、1月4日(水)【土日祝扱い】のドリフトDコース/グリップGコース 4輪フリー走行より、
通常営業いたします。スタッフ一同 皆様に満足いただけますよう、全力でサポートしてまいります。
本年も皆様にとってすばらしい年になりますよう、心よりお祈り申し上げます。

また、2017年1月16日(月)〜コース改修により休業とさせていただきます。

【コースメンテナンス(休業)期間】
■ドリフトDコース休業:2017年1月16日(月)〜2017年1月20日(金)

■グリップGコース休業:2017年1月16日(月)〜2017年1月17日(火)

【通常営業期間】
■2017年1月4日(水)〜2017年1月15日(日)
■2017年1月18日(水)〜2017年1月20日(金) グリップGコースのみ通常営業
■2017年1月21日(土)〜 全コース 通常営業再開

また、改修工事期間中もご不明な点やお問合せがございましたら、下記までお気軽にお問合せください。
TEL:059-372-2401(9:00〜15:00)
※1月16日(月)〜17日(火)は除く。

今年もツインサーキットでは、軽耐久、ママチャリ4耐、スイチャレの各種イベントも昨年同様開催します。
皆様のご参加を心よりお待ちしております。

本年も鈴鹿ツインサーキットをよろしくお願いいたします。

 
     

     
 
本年営業終了のお知らせ
2016/12/30

今年1年間、ツインサーキットをご利用いただき、誠にありがとうございました。
本日にて、本年の営業を終了させていただきます。

なお、2017年は1月4日(水)【土日祝扱い】のドリフトDコース/グリップGコース 4輪フリー走行より
営業開始となります。皆様のご参加をお待ちしております。

また、2017年1月16日(月)〜コース改修により休業とさせていただきます。

【コースメンテナンス(休業)期間】
■ドリフトDコース休業:2017年1月16日(月)〜2017年1月20日(金)

■グリップGコース休業:2017年1月16日(月)〜2017年1月17日(火)

【通常営業期間】
■2017年1月4日(水)〜2017年1月15日(日)
■2017年1月18日(水)〜2017年1月20日(金) グリップGコースのみ通常営業
■2017年1月21日(土)〜 全コース 通常営業再開

また、改修工事期間中もご不明な点やお問合せがございましたら、下記までお気軽にお問合せください。
TEL:059-372-2401(9:00〜15:00)
※1月16日(月)〜17日(火)は除く。

寒さ厳しき折、皆様におかれましてもお身体を御自愛いただき、来年もツインサーキットを
ご愛顧賜りますよう、よろしくお願い申し上げます。
今年1年、本当にありがとうございました。
よい年をお迎え下さいませ。

 
     

     
 
年始間中のタイムスケジュールについて
2016/12/29

【年始間中のタイムスケジュールについて】

1月4日(水):土日祝料金扱い

4輪フリー走行 ドリフトDコース/グリップGコース
※同乗走行day 午前:Gコースのみ同乗可、午後:Dコースのみ同乗可

年始期間中、大変混雑が予測されますので、お早めのご予約をお勧め致します。

【ドリフトについて】

●予約台数:1時間枠 25台程度

●走行時間
 午前 9:00〜12:00 (3時間)
 午後 13:00〜16:00 (3時間)

●走行料金
 HPにてご確認ください。

【グリップについて】

●予約台数:1時間枠 12台

●走行時間
1枠 9:00〜、2枠 10:00〜、3枠 11:00〜、4枠 13:00〜、5枠 14:00〜、6枠 15:00〜 
 
●走行料金
 HPにてご確認ください。
 ※自動計測器の貸出 1日/1,000円(会員:1日/500円)

【ドリフト/グリップ 共通事項】
  
※4輪フリー走行の1時間は、実質50分走行となります。

※上記料金にプラスして、1日/500円のサーキット傷害保険が必要となります。

※サブドライバーの方、同乗走行をされる方(18歳以上のみ)も、メインドライバー同様、受付登録が必要です。
 また、サーキット傷害保険(1日/500円)の加入も必要となります。
 服装は、メインドライバー同様、ヘルメット、長袖、長ズボン、靴、グローブが必要です。
 ※上記服装類の着用ができない場合は、走行や同乗をお断りしますので、ご了承下さい。
 ※サブドライバーの方も運転免許証の提示が必要です。お忘れの場合、走行できません。
 ※同乗走行のみの方はグローブのみ不要です。

※1台の車両を2人以上で共有し走行される場合、別途サブドライバー料金が必要となります。
(同乗走行可能時間はサブドライバー登録はできません。)

※マシントラブル等による受付後の返金は、一切行いません。また、予約時間枠の変更も出来ません。

※予約受付は
 1/4(水)走行分:12/30(金)16:00迄となります。
 ただし、すでに予約枠が埋まっている場合は、お受けできない場合もございますことを予めご了承下さい。

※事前予約をキャンセルされる場合
 1/4(水)分のキャンセルは、12/30(金)までに必ず連絡をお願い致します。
 連絡がない場合は「キャンセル料金」を請求させていただく場合があります。
 ご注意下さい。(キャンセル料金・・・走行料金)

【MEMBER'S 会員の皆様へ】
 台数の制限を行っておりますので、事前のご予約を宜しくお願い致します。

 
     

     
 
【1月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス
2016/12/10

【1月 2輪情報 】 ロード/ミニクラス

フリー走行、走行会、レース、イベント等

● 7日(土) ロードクラス「朝練習」 9:00〜11:55 フルコース
 クラス分け 有
 CHALLENGE【初心者】クラス(@9:00〜9:25)
 MOTOクラス(@9:25〜9:50/A10:40〜11:05)
 うさぎクラス(@9:50〜10:15/A11:05〜11:30)
 かめクラス(@10:15〜10:40/A11:30〜11:55)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 10日(火) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜16:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 13日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜15:55 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30)
 フリー枠(@15:30〜15:55)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 15日(日) ロードクラス「朝練習」 9:00〜11:55 フルコース
 クラス分け 有
 CHALLENGE【初心者】クラス(@9:00〜9:25)
 MOTOクラス(@9:25〜9:50/A10:40〜11:05)
 うさぎクラス(@9:50〜10:15/A11:05〜11:30)
 かめクラス(@10:15〜10:40/A11:30〜11:55)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 26日(木) ロード/ミニクラス フリー走行 13:00〜16:00 Gコース
 クラス分け 有(ロードクラス/ミニクラス)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

● 27日(金) ロードクラス 会員限定 フリー走行「金トレ」
 13:00〜15:55 フルコース クラス分け 有
 HIクラス(@13:00〜13:25/A13:50〜14:15/B14:40〜15:05)
 LOWクラス(@13:25〜13:50/A14:15〜14:40/B15:05〜15:30)
 フリー枠(@15:30〜15:55)
 ツインサーキット 事務局 059-372-2401

参加希望の方は、上記へお問い合わせ下さい。

 
     

 
前ページTOPページ次ページHOMEページ
                             
 

- Topics Board -
- Designed by ma-me.net -
- Edited by V-CLUB Kasugai -